Новости сайта

Первый конкурс грантов на разработку массовых открытых онлайн-курсов

 
Picture of Беленко Владимир Алексеевич
Первый конкурс грантов на разработку массовых открытых онлайн-курсов
by Беленко Владимир Алексеевич - Saturday, 29 December 2018, 12:14 AM
 

Уважаемые коллеги!

В рамках реализации Программы развития онлайн-образования в НИУ «БелГУ» на 2018-2020 годы объявлен первый конкурс грантов на разработку массовых открытых онлайн-курсов по основным и дополнительным образовательным программам (далее – Конкурс) среди научно-педагогических работников университета.

 Приглашаем к участию в Конкурсе авторские коллективы из числа преподавателей НИУ "БелГУ"

 Конкурс проводится с целью развития в НИУ «БелГУ» новых технологий в образовании, основанных на принципах доступности, открытости, массовости и интерактивности, направленных на повышение качества образования и продвижение образовательных программ университета на российском и международном уровне.

                Этапы конкурса:

1.            Сбор заявок от участников Конкурса – с 09.01.2019 по 24.01.2019.

2.            Подведение результатов Конкурса – с 25.01.2019 по 31.01.2019.

Для участия в Конкурсе необходимо представить заявку  в бумажном и электронном виде в управление электронных образовательных технологий департамента образовательной политики: каб.9-11, корп. 12, тел. (4722) 30-18-76, e-mail: vbelenko@bsu.edu.ru.

3.            Победители Конкурса получат финансирование из средств:

– программы развития онлайн-образования в НИУ «БелГУ» на 2018-2020 годы (для МООК по образовательным программ высшего образования)

– дополнительных образовательных программ, реализуемых с использованием разработанных в рамках гранта МООК (для МООК по дополнительным образовательным программам).

Онлайн-курсы победителей будут размещены на платформе открытого образования OpenБелГУ  https://open.bsu.edu.ru/ и включены в образовательный процесс по программам высшего и дополнительного образования.